Transfers mit Fahrer in Winterthur · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Winterthur mit vorab angezeigtem Preis
Winterthur organisiert vorab gebuchte Transfers in Winterthur (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 32 Ziele in Winterthur, jedes mit eigener Seite
- Hotel Allegra Lodgeab 38,52 CHF11 min
- Airport Medical Centerab 38,52 CHF11 min
- USZ Flughafenab 40,20 CHF11 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Winterthur vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Winterthur und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
32
Ziele in Winterthur
18,00 CHF
die günstigste Strecke
11 min
Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge
Preise nach Strecke
Richtpreise in Winterthur, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge6.4 km · 11 min38,52 CHFab
- Flughafen Zürich → Airport Medical Center6.4 km · 11 min38,52 CHFab
- Flughafen Zürich → USZ Flughafen7 km · 11 min40,20 CHFab
- Flughafen Zürich → Kinderpermanence Circle7 km · 11 min40,20 CHFab
- Flughafen Zürich → Zleep Hotel Zürich-Kloten6.8 km · 13 min40,84 CHFab
- Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon6.8 km · 15 min42,04 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge | 6.4 km | 11 min | 38,52 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Airport Medical Center | 6.4 km | 11 min | 38,52 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → USZ Flughafen | 7 km | 11 min | 40,20 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Kinderpermanence Circle | 7 km | 11 min | 40,20 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Zleep Hotel Zürich-Kloten | 6.8 km | 13 min | 40,84 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon | 6.8 km | 15 min | 42,04 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Winterthur
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Winterthur, zum selben Festpreis.
- Winterthur → Kantonsspital Winterthur1.2 km · 5 min18,00 CHFab
- Winterthur → Businesshotel & Seminarhotel Banana City Winterthur0.6 km · 3 min18,00 CHFab
- Winterthur → Salzhaus2.2 km · 9 min18,00 CHFab
- Winterthur → Hotel ibis budget Winterthur1.9 km · 7 min18,00 CHFab
- Winterthur → Hotel Wartmann am Bahnhof1 km · 5 min18,00 CHFab
- Winterthur → Ibis1.9 km · 7 min18,00 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Winterthur → Kantonsspital Winterthur | 1.2 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Businesshotel & Seminarhotel Banana City Winterthur | 0.6 km | 3 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Salzhaus | 2.2 km | 9 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Hotel ibis budget Winterthur | 1.9 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Hotel Wartmann am Bahnhof | 1 km | 5 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Ibis | 1.9 km | 7 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Winterthur bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Zürich
ab 38,52 CHFFlughafen
Schweiz
Preise ansehen und buchen →Winterthur
ab 18,00 CHFBahnhof
u. Vogelsangstrasse 11, 8400 Winterthur
Preise ansehen und buchen →Zürich HB
ab 62,36 CHFBahnhof
Bahnhofplatz, 8001 Zürich
Preise ansehen und buchen →Zürich Oerlikon
ab 42,04 CHFBahnhof
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich
Preise ansehen und buchen →Airport Medical Center
ab 38,52 CHFKrankenhaus
Prime Center 1, 8060 Zürich
Preise ansehen und buchen →Kantonsspital Winterthur
ab 18,00 CHFKrankenhaus
Kantonsspitalapotheke Winterthur, Brauerstrasse 15, 8400 Winterthur
Preise ansehen und buchen →Kinderpermanence Circle
ab 40,20 CHFKrankenhaus
The Circle 59-Flughafen CH, 8058 Zürich
Preise ansehen und buchen →Medbase Winterthur WIN4
ab 23,28 CHFKrankenhaus
Grüzefeldstrasse 32, 8400 Winterthur
Preise ansehen und buchen →RNR Radiologie und Neuroradiologie am Glattzentrum
ab 51,76 CHFKrankenhaus
Industriestrasse 63, 8304 Wallisellen
Preise ansehen und buchen →Spital Bülach
ab 50,44 CHFKrankenhaus
Spitalstrasse 24, 8180 Bülach
Preise ansehen und buchen →Uroviva - Praxis & Spezialklinik für Urologie Bülach
ab 45,88 CHFKrankenhaus
Zürichstrasse 5, 8180 Bülach
Preise ansehen und buchen →USZ Flughafen
ab 40,20 CHFKrankenhaus
The Circle 59, Flughafen, 8058 Kloten
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Winterthur ab?
In Winterthur und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Winterthur
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in WinterthurFahren mit Winterthur in Winterthur
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Winterthur?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Winterthur?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Winterthur?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Winterthur, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen