Transferts avec chauffeur à Winterthur · prix fixe avant de réserver
Transferts à Winterthur avec le prix affiché d'avance
Winterthur organise des transferts sur réservation à Winterthur (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Winterthur, chacune avec sa page
- Hotel Allegra Lodgeà partir de 38,52 CHF11 min
- Airport Medical Centerà partir de 38,52 CHF11 min
- USZ Flughafenà partir de 40,20 CHF11 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Winterthur, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Winterthur et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Winterthur
18,00 CHF
le trajet le plus économique
11 min
Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Winterthur, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge6.4 km · 11 min38,52 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Airport Medical Center6.4 km · 11 min38,52 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → USZ Flughafen7 km · 11 min40,20 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Kinderpermanence Circle7 km · 11 min40,20 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Zleep Hotel Zürich-Kloten6.8 km · 13 min40,84 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon6.8 km · 15 min42,04 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge | 6.4 km | 11 min | 38,52 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Airport Medical Center | 6.4 km | 11 min | 38,52 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → USZ Flughafen | 7 km | 11 min | 40,20 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Kinderpermanence Circle | 7 km | 11 min | 40,20 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Zleep Hotel Zürich-Kloten | 6.8 km | 13 min | 40,84 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon | 6.8 km | 15 min | 42,04 CHF | Voir le détail |
Dans Winterthur
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Winterthur, au même prix fixe.
- Winterthur → Kantonsspital Winterthur1.2 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Winterthur → Businesshotel & Seminarhotel Banana City Winterthur0.6 km · 3 min18,00 CHFà partir de
- Winterthur → Salzhaus2.2 km · 9 min18,00 CHFà partir de
- Winterthur → Hotel ibis budget Winterthur1.9 km · 7 min18,00 CHFà partir de
- Winterthur → Hotel Wartmann am Bahnhof1 km · 5 min18,00 CHFà partir de
- Winterthur → Ibis1.9 km · 7 min18,00 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Winterthur → Kantonsspital Winterthur | 1.2 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Businesshotel & Seminarhotel Banana City Winterthur | 0.6 km | 3 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Salzhaus | 2.2 km | 9 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Hotel ibis budget Winterthur | 1.9 km | 7 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Hotel Wartmann am Bahnhof | 1 km | 5 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Ibis | 1.9 km | 7 min | 18,00 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Winterthur
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flughafen Zürich
à partir de 38,52 CHFAéroport
Schweiz
Voir les prix et réserver →Winterthur
à partir de 18,00 CHFGare
u. Vogelsangstrasse 11, 8400 Winterthur
Voir les prix et réserver →Zürich HB
à partir de 62,36 CHFGare
Bahnhofplatz, 8001 Zürich
Voir les prix et réserver →Zürich Oerlikon
à partir de 42,04 CHFGare
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich
Voir les prix et réserver →Airport Medical Center
à partir de 38,52 CHFHôpital
Prime Center 1, 8060 Zürich
Voir les prix et réserver →Kantonsspital Winterthur
à partir de 18,00 CHFHôpital
Kantonsspitalapotheke Winterthur, Brauerstrasse 15, 8400 Winterthur
Voir les prix et réserver →Kinderpermanence Circle
à partir de 40,20 CHFHôpital
The Circle 59-Flughafen CH, 8058 Zürich
Voir les prix et réserver →Medbase Winterthur WIN4
à partir de 23,28 CHFHôpital
Grüzefeldstrasse 32, 8400 Winterthur
Voir les prix et réserver →RNR Radiologie und Neuroradiologie am Glattzentrum
à partir de 51,76 CHFHôpital
Industriestrasse 63, 8304 Wallisellen
Voir les prix et réserver →Spital Bülach
à partir de 50,44 CHFHôpital
Spitalstrasse 24, 8180 Bülach
Voir les prix et réserver →Uroviva - Praxis & Spezialklinik für Urologie Bülach
à partir de 45,88 CHFHôpital
Zürichstrasse 5, 8180 Bülach
Voir les prix et réserver →USZ Flughafen
à partir de 40,20 CHFHôpital
The Circle 59, Flughafen, 8058 Kloten
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Winterthur ?
À Winterthur et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Winterthur
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à WinterthurConduire avec Winterthur à Winterthur
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Winterthur ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Winterthur ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Winterthur ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Winterthur, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture