Transfer con autista a Winterthur · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Winterthur con il prezzo in vista
Winterthur organizza transfer su prenotazione a Winterthur (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Winterthur, ciascuna con la propria pagina
- Hotel Allegra Lodgeda 38,52 CHF11 min
- Airport Medical Centerda 38,52 CHF11 min
- USZ Flughafenda 40,20 CHF11 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Winterthur, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Winterthur e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Winterthur
18,00 CHF
la tratta più economica
11 min
Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Winterthur, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge6.4 km · 11 min38,52 CHFda
- Flughafen Zürich → Airport Medical Center6.4 km · 11 min38,52 CHFda
- Flughafen Zürich → USZ Flughafen7 km · 11 min40,20 CHFda
- Flughafen Zürich → Kinderpermanence Circle7 km · 11 min40,20 CHFda
- Flughafen Zürich → Zleep Hotel Zürich-Kloten6.8 km · 13 min40,84 CHFda
- Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon6.8 km · 15 min42,04 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Zürich → Hotel Allegra Lodge | 6.4 km | 11 min | 38,52 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Zürich → Airport Medical Center | 6.4 km | 11 min | 38,52 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Zürich → USZ Flughafen | 7 km | 11 min | 40,20 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Zürich → Kinderpermanence Circle | 7 km | 11 min | 40,20 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Zürich → Zleep Hotel Zürich-Kloten | 6.8 km | 13 min | 40,84 CHF | Vedi dettagli |
| Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon | 6.8 km | 15 min | 42,04 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Winterthur
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Winterthur, con lo stesso prezzo fisso.
- Winterthur → Kantonsspital Winterthur1.2 km · 5 min18,00 CHFda
- Winterthur → Businesshotel & Seminarhotel Banana City Winterthur0.6 km · 3 min18,00 CHFda
- Winterthur → Salzhaus2.2 km · 9 min18,00 CHFda
- Winterthur → Hotel ibis budget Winterthur1.9 km · 7 min18,00 CHFda
- Winterthur → Hotel Wartmann am Bahnhof1 km · 5 min18,00 CHFda
- Winterthur → Ibis1.9 km · 7 min18,00 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Winterthur → Kantonsspital Winterthur | 1.2 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Winterthur → Businesshotel & Seminarhotel Banana City Winterthur | 0.6 km | 3 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Winterthur → Salzhaus | 2.2 km | 9 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Winterthur → Hotel ibis budget Winterthur | 1.9 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Winterthur → Hotel Wartmann am Bahnhof | 1 km | 5 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Winterthur → Ibis | 1.9 km | 7 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Winterthur
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Flughafen Zürich
da 38,52 CHFAeroporto
Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Winterthur
da 18,00 CHFStazione
u. Vogelsangstrasse 11, 8400 Winterthur
Vedi prezzi e prenota →Zürich HB
da 62,36 CHFStazione
Bahnhofplatz, 8001 Zürich
Vedi prezzi e prenota →Zürich Oerlikon
da 42,04 CHFStazione
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich
Vedi prezzi e prenota →Airport Medical Center
da 38,52 CHFOspedale
Prime Center 1, 8060 Zürich
Vedi prezzi e prenota →Kantonsspital Winterthur
da 18,00 CHFOspedale
Kantonsspitalapotheke Winterthur, Brauerstrasse 15, 8400 Winterthur
Vedi prezzi e prenota →Kinderpermanence Circle
da 40,20 CHFOspedale
The Circle 59-Flughafen CH, 8058 Zürich
Vedi prezzi e prenota →Medbase Winterthur WIN4
da 23,28 CHFOspedale
Grüzefeldstrasse 32, 8400 Winterthur
Vedi prezzi e prenota →RNR Radiologie und Neuroradiologie am Glattzentrum
da 51,76 CHFOspedale
Industriestrasse 63, 8304 Wallisellen
Vedi prezzi e prenota →Spital Bülach
da 50,44 CHFOspedale
Spitalstrasse 24, 8180 Bülach
Vedi prezzi e prenota →Uroviva - Praxis & Spezialklinik für Urologie Bülach
da 45,88 CHFOspedale
Zürichstrasse 5, 8180 Bülach
Vedi prezzi e prenota →USZ Flughafen
da 40,20 CHFOspedale
The Circle 59, Flughafen, 8058 Kloten
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Winterthur?
A Winterthur e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Winterthur
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a WinterthurGuidare con Winterthur a Winterthur
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Winterthur?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Winterthur?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Winterthur?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Winterthur, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto